Перейти к основному содержанию

В EVE Online стартовало ежегодное событие «Winter Nexus 2023»

Постер события Winter Nexus 2023 в EVE Online

5 декабря в EVE Online стартует ежегодное событие «Winter Nexus 2023». Это новогодняя серия бонусов, подарков и внутриигровых ивентов, продлящаяся аж до 4 января 2024. Зимний Нексус славится Йольским Фестивалем со снежными забавами, щедрым логин-ивентом с ежедневными наградами, спец-наборами для новичков, распродажами в магазине роскоши «New Eden Store» и магазине мерча, внезапными сюрпризами от разработчиков, а также общей атмосферой праздника наступающего Нового Года!

Внимание Новобранцы всегда востребованы на любых фронтах! Регистрируйтесь в EVE Online и смело проситесь в боевые корпорации русскоязычных альянсов. Вас всегда поддержат, обучат и не дадут в обиду.

Нестабильные металиминальные ледяные бури по всему Новому Эдему

Скриншот эпицентра нестабильной металиминальной ледяной бури в EVE Online
Скриншот эпицентра нестабильной металиминальной ледяной бури в EVE Online

В рамках зимнего события «Winter Nexus 2023» по всему Новому Эдему начнут перемещаться нестабильные металиминальные ледяные бури. Ими могут быть затронуты все звёздные системы с нулевым, низким и высоким уровнем безопасности.

Металиминальные ледяные бури дают определённые эффекты на всю систему и будут медленно перемещаться по смежным системам, применяя бонусы и штрафы ко всем кораблям в них. Только в эпицентре такой бури будут появляться дополнительные боевые районы и районы взлома «Нации Санша», зачистка которых принесёт игрокам немало наград.

Ещё одной особенностью новогодних ледяных бурь в EVE Online является то, что они уменьшают скорость перегрева модулей. Находясь в такой буре игроки смогут гораздо дольше использовать режим перегрева модулей корабля, что даёт определённые преимущества. Помимо этого в центре ледяной бури будет снижен входящий термический урон по кораблю.

Как попасть на ежегодный Йольский фестиваль в EVE Online

Новогодний Йольский фестиваль 125 г. от ю. с. (или 2023 г. по нашему летоисчислению) в EVE Online
Новогодний Йольский фестиваль 125 г. от ю. с. (или 2023 г. по нашему летоисчислению) в EVE Online

Попасть на Йольский фестиваль в EVE Online можно несколькими способами. Во-первых, игроки могут сами искать металиминальные ледяные бури, облетая созвездия и регионы по комфортному для них маршруту. Периферия бури затрагивает все соседние системы от её центра, попав в такую систему можно вычислить эпицентр бури, где и будут появляться описанные выше боевые и исследовательские районы.

Во-вторых, капсулёры могут использовать Нити Ледяной Бури (Ice Storm Filaments), которые отправят их сразу в систему с эпицентром такой бури. Существуют нити для перемещения в системы с высоким (Highsec), низким (Lowsec) и нулевым (Nullsec) статусом безопасности. Получить такие нити можно четырьмя способами:

  1. купить на рынке (искать по ключу Ice Storm);
  2. достать с обломков NPC-кораблей в снежных бурях;
  3. получить в качестве награды за выполнение заданий Зимнего Нексуса;
  4. получить в рамках логин-ивента.

И в-третьих, чтобы попасть на «Winter Nexus 2023» можно открыть новенький интерфейс «Возможности АМИ» Alt+J или «Агентство» Alt+M. В «Агентстве» будет располагаться общая информация о «Зимнем Нексусе 2023», заработанных очках в рамках этого ивента и шкала наград за них (Агентство ➝ Столкновения ➝ Зимний Нексус). В интерфейсе «Возможности» ищите любые упоминания о металиминальных ледяных бурях, Нации Санша, Призрачных Штормах и районах сбора льда. Напомним, что этот интерфейс показывает лишь близлежащие активности для каждого конкретного игрока.

Праздничные награды за вход в игру на протяжении всего «Зимнего Нексуса 2023»

Ежедневные награды Зимнего Нексуса 2023 в EVE Online
Ежедневные награды Зимнего Нексуса 2023 в EVE Online

Традиционный логин-ивент на протяжении всего празднования «Зимнего Нексуса 2023» в EVE Online не стал сюрпризом. Разработчики всегда щедры перед Новым Годом! Чтобы получить максимум наград за вход в игру нужно делать это каждый день, вплоть до 4 января 2024. Топовые награды в виде огромного числа очков навыков (ОН, SP) будут доступны через 23 дня, поэтому можно пропустить лишь 7 дней логин-ивента, чтобы забрать максимум SP.

На протяжении всего новогоднего логин-ивента игроки будут получать следующие награды:

  • Окраски Aurora Universalis для различных кораблей вроде Vigil, Harpy, Bellicose, Lachesis и др. для Альфы и Kikimora, Barghest, Chimera, Nidhoggur и др. для Омеги;
  • Различные нити ледяной бури (Ice Storm Filament);
  • Различные контейнеры (Crate) со случайными наградами и снежками;
  • Различные боевые и промышленные стимуляторы (Booster), действующие в течение 2-х часов;
  • Суммарно 26,500 EverMarks (только для Омеги, нужны для установки геральдики корпораций на корабли и сооружения);
  • Суммарно 125,000 очков навыков для Альфы и 525,000 очков навыков для Омеги.

Учитывая то, что Омеги получают все награды для Альфы, за 23 захода в игру в рамках «Winter Nexus 2023» можно будет получить 650,000 очков навыков находясь в статусе Омега!

Новогодняя кампания Twitch Drops с бонусами за просмотр стримов по Еве Онлайн

Бесплатные награды Twitch Drops за просмотр трансляций по EVE Online
Бесплатные награды Twitch Drops за просмотр трансляций по EVE Online

В этом году CCP Games добавили возможность получать дропы за просмотр трансляций на всеми известном стриминговом сервисе Twitch. В рамках всего празднования «Winter Nexus 2023» в EVE Online будет действовать новогодняя кампания Twitch Drops. Поучаствовать в ней можно следующим образом:

  • нужно зарегистрироваться или иметь аккаунт на https://www.twitch.tv;
  • нужно залогиниться на официальном сайте EVE Online и перейти в раздел https://www.eveonline.com/ru/twitch;
  • нужно привязать свою учётную запись в EVE Online к соответствующей учётной записи в Twitch;
  • после чего смотреть стримы из категории EVE Online https://www.twitch.tv/directory/category/eve-online.

Награды как правило меняются от недели к неделе. Посмотреть текущий прогресс получения дропа и описание кампании можно в инвентаре Twitch (меню «Drops и награды»). Получить награды Twitch Drops в самой EVE Online можно через стандартную систему выдачи подарков и бонусов при логине в игру.

Новогодняя распродажа окрасок в «New Eden Store»

Новогодние распродажи в магазине роскоши New Eden Store в рамках события Winter Nexus 2023 в EVE Online
Новогодние распродажи в магазине роскоши New Eden Store в рамках события Winter Nexus 2023 в EVE Online

Во внутриигровом магазине роскоши «New Eden Store» стартовала новогодняя распродажа окрасок Luminae Polaris. Это уникальные и редкие скины на различные корабли, купить которые можно только в NES. Выпуск этих окрасок был приурочен к прошлогоднему празднованию «Winter Nexus 2022».

Также стоит отметить новинки в виде наборов, содержащих очки навыков, и «горячие» стартовые наборы для новичков за PLEX-ы. Например, набор «Мастер» за 1,530 PLEX-ов даст игроку 1,750,000 очков навыков и нейроускоритель для ускоренного обучения.

Новый набор «Зимний праздник» идеально подойдёт новичкам и не только

Специальный набор «Зимний праздник» в игровом магазине EVE Online
Специальный набор «Зимний праздник» в игровом магазине EVE Online

По традиции в игровом магазине EVE Online появился Winter Festival Pack, он же набор «Зимний праздник». Он содержит массу полезностей, которые явно оценит любой новичок. Это и ПЛЕКС-ы, и Омега-статус, и сертификат ООП, и новогодние скины Luminae Polaris на популярные корабли, сияющие как полярное сияние.

Титан «Azariel» среди новогодних фейерверков в EVE Online
Титан «Azariel» среди новогодних фейерверков в EVE Online

Пользуйтесь возможностями праздничного события Зимний Нексус 2023, не забывайте про друзей, родных и близких. Укрощайте зимние бури, стабилизируйте или дестабилизируйте системы в новых пиратских интервенциях и участвуйте в праздничных испытаниях! До встречи в эпицентре бури!

С наступающим Новым Годом, Новый Эдем!

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу нового события «Winter Nexus 2023» в EVE Online. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: