Перейти к основному содержанию

Возрастной рейтинг EVE Online изменится на 18+ (PEGI 18) из-за появления в игре адалт-контента

EVE Online с рейтингом 18+ (PEGI 18 и ESRB AO)

Стало известно об изменении возрастного рейтинга EVE Online на 18+ (только для взрослых, PEGI 18 и ESRB AO) из-за планов разработчиков CCP Games добавить полную наготу для персонажей, а также трансгендерного пола. Половую ориентацию персонажей можно будет детально настроить по всем современным канонам толерантности в обществе.

Внимание Попробуйте EVE Online бесплатно и оцените сами, стоит ли эта космическая ММОРПГ вашего времени и денег. Не забывайте, что теперь есть возможность бессрочной бесплатной игры в Альфа-клоне персонажа.

Повышение возрастного рейтинга EVE Online с текущего 12+ (PEGI 12 и ESRB T) до рейтинга игры для взрослых 18+ напрашивалось уже давно. Игра изобилует ненормативной лексикой и насилием, нередко вызывая у детей приступы гнева и отчаяния.

Администраторы европейской рейтинговой системы компьютерных игр PEGI неоднократно обращались к руководству CCP Games с заявлениями об необходимости пост-релизного изменения возрастного рейтинга. По их мнению EVE Online перестала соответствовать требованиям изначално присвоенной категории PEGI 12 ещё в 2014 году.

Появление контента для взрослых во вселенной EVE Online

Подвижки в направлении добавления взрослой изюминки на просторы EVE Online стали особенно заметны после выхода Cyberpunk 2077. CD Project Red чётко уловили современные тенденции общества и не стеснялись в демонстрации взрослых развлечений в игре, что несомненно сказалось на успехе проекта.

В официальном твиттере EVE Online с начала 2021 года неоднократно публиковались намёки на адалт-контент, готовящийся к выпуску в следующих релизах. Многие игроки заметили это, что неизбежно привело к бурной полемике. Разумеется, большинство игроков выступили в поддержку таких инициатив.

Возрастной рейтинг EVE Online изменится на 18+ уже в конце Апреля 2021

Давний спор между рейтинговыми компаниями и CCP Games автоматически разрешится уже в конце Апреля 2021 года. EVE Online будет обозначаться значками PEGI 18 (PEGI.COM) и ESRB AO (Adults Only 18+, ESRB.ORG), в соответствии с классификациями цифровых продуктов от этих рейтинговых компаний.

CCP Games оптимистично настроены по отношению к изменению рейтинга их главного космического детища, ведь взрослый рейтинг 18+ для фильмов и игр набирает популярность все предыдущие годы. Это поспособствует притоку новых игроков, к тому же более платёжеспособных.

Какой именно адалт-контент будет добавлен в EVE Online

Создание голого женского персонажа в EVE Online с рейтингом 18+
В EVE Online с рейтингом 18+ появится возможность создавать и модифицировать полностью голого персонажа с максимальной взрослой детализацией

По имеющейся у нас информации, в Апреле 2021 года CCP Games планирует добавить в игру как минимум следующий адалт-контент:

  • Полностью обнажённые персонажи с детализацией и настройкой интимных мест.
  • Появится возможность просматривать всех персонажей в окне информации о них как в одежде, так и без неё.
  • Появится значёк пола и ориентации на портрете персонажа, в том числе и трансгендерный.
  • NPC агенты станут значительно чаще нецензурно выражаться, в том числе учитывая пол персонажа и его внешность, станут возможны виртауальные романы.
  • Особые взрослые услуги за премиальную валюту PLEX в магазине роскоши NES.
  • К Декабрю 2021 года планируется добавление симуалятора половых отношений между персонажами и NPC.

Что будет с молодыми игроками EVE Online, не достигшими 18-летнего возраста

Регистрация в EVE Online станет возможной только после подтверждения легального возраста нового игрока. Как именно будет подтверждатсья возраст 18+ пока не сообщается.

Что же касается уже зарегистрированных игроков, не достигших 18-летнего возраста, то для них весь взрослый контент будет зацензурен, либо окажется недоступным. Возраст игроков планируется определить по данным, которые они предоставили после регистрации в своём личном кабинете EVE Online.

А что вы думаете по поводу современной тенденции на взрослый рейтинг 18+ везде и всюду? Напишите ниже в комментариях. Какую сторону в споре о добавлении взрослого рейтинга для EVE Online и введению адалт-контента вы занимаете?

Внимание Если эта новость оказалась для вас полезной и информативной, то просьба поставить лайки VK и нажать Рекомендовать в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу нового возрастного рейтинга для EVE Online. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: