Перейти к основному содержанию

Объявлен вайп сервера EVE Online — произойдёт сброс всего имущества игроков

Ivar Kristjansson объявил о вайпе EVE Online

Ивар Кристенсон (Ivar Kristjansson), директор службы поддержки MMORPG EVE Online, объявил о скором вайпе главного сервера EVE Online — Tranquility. По его словам, перезапуск запланирован на 22-23 апреля 2019 года. Что же происходит с крупнейшей космической ММОРПГ — полный провал или холодный расчёт корейцев?

В сентябре 2018 года стало известно, что исландскую студию разработчиков EVE Online приобрела южнокорейская компания Pearl Abyss, которая также занимается разработкой MMORPG. Точнее речь шла о полном поглощении CCP Games. Новостные ленты пестрели заголовками вроде «Корейцы купили разработчика EVE Online» и тому подобными.

Внимание Регистрируйтесь в EVE Online и покоряйте космические дали вместе со всем миром. Полностью переработанная система обучения новичков и один миллион бонусных очков навыков поможет вам в этом!

Две причины вайпа EVE Online

CCP Falcon тогда, после АМА-сессии, успокоил игровое сообщество Евы Онлайн, заявив, что это стандартная практика крупного бизнеса, и что Pearl Abyss не собираются вмешиваться в разработку EVE Online. Ему не верили, и как оказалось, не с проста.

1 Первой причиной сброса сервера EVE Online явился как раз конфликт между главными исполнительными продюсерами CCP Games и Pearl Abyss. Что произошло — доподлинно неизвестно, следите за новостями. Но, как и предполагалось игроками в сентябре 2018, с большой долей вероятности корейцы захотят внедрить свою систему монетизации, годами опробованную на южнокорейских и других азиатских геймерах. Речь идёт о «Pay to Win» системе, которая будет реализована после вайпа EVE Online уже в конце этого месяца.

2 Второй и главной причиной, побудившей разработчиков обнулить сервер Tranquility, стал успешно проведённый тест одновременной битвы между 10,000 игроков одновременно. Речь идёт о проекте EVE: Aether Wars, реализованном CCP Games совместно со стартапом HADEAN. В результате удалось провести битву с одновременным участием аж 14,000 кораблей, что теперь является безусловным рекордом.

Очевидно, что теперь Ева переедет на этот супербыстрый облачный движок, и Pearl Abyss, увидев коллосальные возможности и возможную прибыль, настояла на ресете EVE Online, поскольку текущее имущество игроков совместно с новыми масштабами игры не позволит нормально внедрить «Pay to Win» в EVE Online.

Что же будет вайпнуто в EVE Online на сервере Tranquility

Хорошая новость состоит в том, что скиллы персонажей EVE Online не подвергнуться сбросу. Pearl Abyss уже заявила об этом в своём официальном блоге.

Вайпу подвергнется всё имущество (включая корабли), игровые деньги (в том числе PLEX-ы), а также установленные на персонажей имплантанты. Судя по заявлениям корейцев, произойдёт это в ночь с 22-23 апреля 2019 00:00 UTC. Так же Pearl Abyss заявляет, что других компромиссных решений данной ситуации найдено не было.

Что вы думаете по поводу ресета EVE Online? Смерть мощнейшего сенд-бокс ММО проекта, или новая жизнь Нового Эдема в виде массового экшена под соусом «Pay to Win»? Ждём ваших мнений в комментариях!

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу объявленного вайпа сервера EVE Online. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: