Перейти к основному содержанию

Серверный проект «TQ Tech III» — изменение инфраструктуры EVE Online

Проект TQ Tech III — новая серверная инфраструктура EVE Online

Наконец-то можно объявить о большом событии, которое позитивно повлияет на всех любителей Евы. Это новое изменение серверной инфраструктуры EVE Online — проект «TQ Tech III». По ориентировочным данным этот проект должен быть завершён в начале 2016 года — и тогда всё будет работать ещё лучше и стабильнее. Разберёмся чуть подробнее.

Внимание EVE Online даёт своим игрокам уникальный игровой опыт, предлагая массу интересных инструментов для взаимодействия между игроками. Зарегистрируйтесь в EVE Online и оцените её масштабы сами. Благодаря игрокам рождаются ни на что не похожие истории о власти и богатстве, успехах и поражениях. Именно за это игроки и любят эту вселенную!

Общее описание проекта изменения серверной инфраструктуры EVE Online

В чём же суть изменения серверной инфраструктуры EVE Online? Проект по её изменению называется «TQ Tech III» (первые две буквы от сокращения сервера «Транквилити»). Это третье серьёзное инфраструктурное улучшение серверов и софта на них, первые два были в 2010 и 2011 годах соответственно.

Основная суть в том, что CCP Games инвестирует в новое оборудование, включающее серверы, сетевое оборудование, систему хранения. Всё это переносится на новый хостинг, который находится в Лондоне. Всё это позволит ещё лучше поддерживать сложнейший с технический точки зрения мир игры.

Технические нюансы «TQ Tech III»

Не будем вдаваться в изменение серверной и сетевой инфраструктуры игры EVE Online слишком глубоко, но рассмотрим несколько примеров того, что хотят достичь разработчики:

  • Создание полного зеркала у имеющейся сети хранения данных. Это позволит одновременно поддерживать «Транквилити» и её копию в нужном состоянии, а также оперативно и точно воспроизводить базу данных, находящуюся в Исландии.
  • Повышение устойчивости массива хранения данных к сбоям.
  • Замена серверов на IBM FLEX.
  • Пропускная способность каждого узла должна возрасти почти в 10 раз.
  • Обновление кластеров базы данных на более производительные.
  • Улучшение сетевой инфраструктуры, включая замену роутеров и сетевых балансировщиков.

И это лишь часть изменений, что ждут своего воплощения. Так что ждём начала 2016 года.

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу этого серверного проекта «TQ Tech III» для EVE Online. Что вы о нём думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: