Перейти к основному содержанию

Проект «Дискавери» в EVE Online — поможем реальной науке играючи

Проект «Дискавери» в EVE Online — поможем науке с Атласом Белков Человека

Проект «Дискавери» в EVE Online шагнул на новый этап. Доступ к нему теперь есть на тестовом сервере «Сингьюлэрити». Ранее этот проект был анонсирован на фестивалях вроде «Фанфест-2015», но теперь он наконец приблизился к практической реализации. Философия проекта Discovery уникальна. Он позволяет ввести настоящие научные исследования в игровой процесс MMORPG EVE Online.

Внимание Начните играть в EVE Online, и убедитесь в качестве и уникальности этой вселенной. Эту игру стоит попробовать каждому геймеру.

Подробности проекта «Дискавери» в EVE Online

Создаваемый совместно с Университетом Рейкьявика и швейцарским стартапом MMO Science, проект «Discovery», внедряемый в EVE Online, напрямую связан с Атласом Белков Человека, что составляется в Швеции. Суть атласа — создать общедоступную базу белков человека — это пойдёт на пользу медицине и поможет лучше лечить пациентов в будущем.

Как работает этот научный проект внутри ММОРПГ

Особенность проекта «Discovery» в EVE Online в том, что его участники могут участвовать в решении простых задач, связанных с обработкой изображений — как пример, распределять их в категории, искать аномалии и так далее. Делая это, люди будут напрямую помогать с составлением вышеупомянутого атласа.

Компьютеру с этим справиться сложно, а вот люди могут делать это уже после простейшего обучения. Игроки EVE Online будут вознаграждены и внутри игры, как пример, за решения задач вы будете получать баллы для корпорации и ISK. Начнёте вы с уже решённых задач, чтобы доказать, что вы действительно можете точно справляться с заданиями — и постепенно продвинетесь к ещё неразрешённым.

Принять участие в массовом тестировании проекта можно уже с 28 января 2016 года.

Страничка проекта на официальном сайте EVE Online https://www.eveonline.com/ru/discovery.

Стартовое окно EVE Online Project Discovery в игре

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу этого проекта «Дискавери» в EVE Online. Что вы о нём думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: