Перейти к основному содержанию

Обзор новых сооружений в EVE Online — цитадели и всё, что с ними связано

Обзор новых сооружений в EVE Online — цитадели

Команда разработчиков EVE Online поставила перед собой внушительную цель — хорошенько пересмотреть присутствующие сооружения. Планы масштабные, но подступаться к ним придётся постепенно. Потому начать было решено с сооружений первого, базового типа — цитаделей.

Внимание Ещё нет аккаунта? Зарегистрируйтесь в EVE Online и начните свои приключения в этой вселенной. Этот шедевр современных цифровых технологий обязан попробовать каждый геймер на этой планете!

Цитадели — новые сооружения в EVE Online

Проект, который было решено разрабатывать в первую очередь — это своеобразный «дом», здание, сооружение, которое позволяет реализовать большую часть базовых взаимодействий как со своими кораблями, так и с другими игроками. Это своеобразные общественно-торговые центры, но было решено назвать их более очевидно — цитаделями.

Концепт арт новой цитадели в EVE Online
Концепт арт новой цитадели в EVE Online

Данные сооружения в EVE Online могут варьироваться в размерах:

  • средняя цитадель, до 25 километров, отлично подойдёт одиночкам и небольшим группам;
  • большая, до 50 километров, будет оптимальна для корпораций;
  • сверхбольшая, в районе 100 километров, отлично подходит для альянсов.

Взаимодействие с сооружениями класса Цитадель

При уничтожении подобных сооружений действуют стандартные правила, но ввиду их специфики вводится ряд изменений. Как пример, модули, что установлены в сооружениях, можно подбирать после разрушений, но это не касается личных или корпоративных вещей.

После уничтожения сооружения будут оставаться обломки, которые можно будет демонтировать. Потенциально данные обломки будут давать геймеру материалы. Для захвата сверхбольших сооружений не выйдет обойтись без взаимодействия с командными пунктами. И подобных изменений и нововведений — огромное количество.

Вооружение новых цитаделей в EVE Online

Чтобы цитадели в EVE Online могли бы отражать атаки и обладать боевой инерцией, у них будут модули, которые привносят в них боевую мощь. Это:

  • стандартное вооружение;
  • пусковые установки ракет массового поражения;
  • дистанционные нейтрализаторы заряда;
  • дроны и истребители;
  • системы электронного противодействия и не только.

Пока что рано говорить о том, как всё будет устроено окончательно, но нововведения игроков ждут интересные.

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу этого обзора новых сооружений в EVE Online — Цитаделей. Что вы о них думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: