Перейти к основному содержанию

Nullsec Blackout завершился с рекордным счётом по блокировке ботоводов

Завешение блэкаута локального чата в нульсеках EVE Online

Начавшись 5 июля 2019 года, блэкаут локального чата в «нульсеках» (Null Security Systems) закончился через примерно два месяца 16 сентября 2019 года, продлившись 66 дней. Nullsec Blackout в EVE Online завершился c невероятным результатом, включая масштабную и результативную охоту на ботоводов, которых отправляли в перманентную блокировку в огромном количестве. Теперь локальным чатам «нульсеков» возвращена нормальная работоспособность.

Внимание Если вы ещё не являетесь частью огромного комьюнити игроков EVE Online, то самое время зарегистрироваться и начать играть. Создавайте своего капсулёра, оснащайте корабль и начинайте покорять абсолютно свободный Новый Эдем, занимаясь тем, что по душе. Ведите войны или торгуйте, будьте одиночкой или создайте корпорацию, исследуйте самые тайные и опасные места в крупнейшей научно-фантастической MMORPG современности с огромным единым сервером.

Долгий Nullsec Blackout внезапно завершился безо всяких предупреждений

Фан-видео «EVE Online Blackout Conclusion» — «крабы» ликуют и танцуют!

Несмотря на все протесты капсулёров против введения режима блэкаута в системах с нулевой безопасностью, CCP Games знали, что делают. И Nullsec Blackout завершился с тем результатом, на который разработчики и надеялись.

За время, пока чаты небезопасных зон были в состоянии, аналогичном чатам пространства червоточин (wormholes), CCP Team Security беспощадно ловили ботоводов.

Насколько известно из отчётов по безопасности, забанили множество игроков. В числе прочего в блокировку полным составом отправили целую корпорацию Southern Race Club, входящую в альянс Iron Crown.

CCP Team Security взяли себе столько времени Блэкаута, сколько посчитали нужным для точности аналитики и отслеживания. Другие отделы CCP Games собрали не меньше важной информации для дальнейшего совершенствования своей MMORPG.

Обсудить новость с разработчиками и другими капсулёрами можно тут https://forums.eveonline.com/t/local-comms-blackout-discussion-thread-part-deux/176410.

Новостной видеовыпуск «The Scope - Blackout Lifted»

Межгалактические видеоновости от «The Scope», осветившие завершение Blackout-а

Свежий ежемесячный отчёт о безопасности за Август 2019

Карательный фрегат Enigma Polaris Frigate в EVE Online
Карательный фрегат разработчиков — Enigma Polaris Frigate в EVE Online

Незадолго до того, как Nullsec Blackout в EVE Online завершился, 6 сентября 2019 года CCP Team Security выпустили ежемесячный отчёт о безопасности за Август 2019. Согласно отчёту, количество отправленных в бан капсулёров за период с 1 августа по 1 сентября составляет:

  • 994 — взломанные учётные записи.
  • 4369 — ботоводы.
  • 2454 — совершение обмена реальных денег на ISK (real money trading, RMT).

Итого, если учесть все отчёты, то начиная с начала 2019 года в пермабан было отправлено рекордные 20 917 аккаунтов ботоводов! Аплодисменты, господа!

В отчёт по безопасности также вошла информация о проделанной разработчиками работе. CCP Games рассказали, что они собрали достаточно данных об изменении в поведении ботов и ботоводов после введения блэкаута.

Теперь, когда Blackout завершился, они планируют сбор данных по адаптации ботов и их нечестных владельцев к балансировке цино-полей (Cynosural Field). То же самое касается и отслеживания игроков, которые использовали ботов во Фракционных Войнах. Отслеживать в первую очередь будут тех, кто использует фрегаты Venture.

А как вы пережили блэкаут? Рады, что Blackout в EVE Online завершился? Спешите поделиться мнением в комментариях!

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу завершения Nullsec Blackout. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: