Перейти к основному содержанию

Новое дополнение EVE Online: Uprising выходит 8 ноября 2022 года

Обложка нового дополнения EVE Online: Uprising (2022)

Новое сюжетное дополнение EVE Online: Uprising успешно установлено на иговой сервер Tranquility 8 ноября 2022 года. Игроков ждут новые корабли, значительные обновления визуальных эффектов и в который раз переработанные и улучшенные Фракционные Войны (Factional Warfare) с новыми «Линиями Фронта» и системой преимуществ. Разберем детали крайнего обновления EVE Online в уходящем 2022 году.

Внимание Начинайте играть в EVE Online сегодня, чтобы распробовать новые фишки этой ММОРПГ со всем мировым сообществом. Хороший стартовый бонус по ссылке позволит сэкономить примерно 20 дней обучения вашего нового персонажа.

Новые игровые механики Фракционных Войн в дополнении EVE Online: Uprising

Фракционные Войны (они же Межгосударственные Войны или Factional Warfare) идут во вселенной EVE Online уже очень давно. Данный тип PVP активноси полюбился многим игрокам и представляет из себя сюжетно ориентированные бои между 4-я основными фракциями в EVE Online: Калдари, Галленте, Амарр и Минматар. Игрок выбирает сторону конфликта и воюет за неё по определенным правилам.

В дополнении EVE Online: Uprising для Межгосударственных Войн добавлена новая механика линий фронта. Звёздные системы, в которых игрок может воевать на Фракционной Войне будут дополнительно разделены на три статуса:

  • Линия фронта (Frontline) — это эпицентр конфликта, сражаясь в таких системах игрок получает значительные бонусы и рискует больше всего;
  • Зона активных боёв (Command Operations) — по этим системам проходит граница конфликта Государств, стандартная напряжённость и стандартные награды;
  • Арьергард (Rearguard) — относительно безопасные системы в глубине территории Государств, игрок получит сравнительно небольшие награды за защиту таких систем при минимальных рисках.

Помимо этих новых разграничений, игрокам, участвующим в обновлённых Межгосударственных Войнах, станут доступны Пропагандистские Щиты (Propaganda Billboard) и Прослушивающие Форпосты (Listening Outpost). Установка этих сооружений будет помогать сторонам конфликта выигрывать очки, так необходимые для полной победы.

Новые флотские дредноуты и эсминцы для каждой сверхдержавы

Новые флотские дредноуты и эсминцы в EVE Online: Uprising
Новые флотские дредноуты Moros Navy Issue и Phoenix Navy Issue (передний план), а так же новые эсминцы в EVE Online: Uprising

Следующим значительным изменением в EVE Online: Uprising является пополнение корабельных парков каждой из сверхдержав. В игру добавлены новые флотские версии (Fleet Issue) дредноутов и эсминцев.

  • Naglfar Fleet Issue — вся мощь сверхбольших баллистических орудий в ваших руках.
  • Moros Navy Issue — этому дредноуту нет равных в осадных операциях ближнего боя.
  • Phoenix Navy Issue — этот дредноут максимизирует повреждения от сверхбольших торпед и дальнобойных ракет в сочетании с мощнейшими защитными щитами.
  • Revelation Navy Issue — с помощью этого дредноута можно выжать максимум со сверхбольших лазерных орудий в сочетании со сверхкрепкой бронёй.
  • Catalyst Navy Issue — этот эсминец может похвастаться большей манёвренностью и скоростью, а также высокой дальностью захвата цели.
  • Coercer Navy Issue — отличается серьёзной модернизацией брони, оптимизацией использования энергии и повышеной мощности лазерных орудий.
  • Cormorant Navy Issue — отличается увеличеной дальнобойностью рельсотронов и значительным улучшением щитов.
  • Thrasher Fleet Issue — отличается высокой скоростью и внушительной огневой мощью малых баллистических орудий.

Новая система эмблем на кораблях игроков

Эмблемы корпораций или альянсов на кораблях в EVE Online: Uprising
В EVE Online: Uprising добавлена возможность демонстрировать логотип (эмблему) корпорации или альянса на пилотируемом корабле

Возможность демонстрировать логотипы своих корпораций и альянсов игроки запрашивали у разработчиков CCP Games уже не первый год. В дополнении EVE Online: Uprising наконец была реализована столь ожидаемая фича. А точнее только первые её возможности.

Речь идёт о механике полноценной геральдики в EVE Online. Система эмблем, вывешиваемых на пилотируемый корабль, лишь возглавляет череду нововведений в этой сфере.

Взять и повесить эмблему на корабль не получится, для этого потребуются новые жетоны «EverMarks». Новая внутриигровая корпорация «Парагон» будет заниматься выдачей этих жетонов в обмен на помощь капсулёров по разным заданиям агентов этой корпорации. Повесить заработанную эмблему можно в окне оснастки корабля (fitting) во вкладке «Персонализация» (там, где обычно применяются окраски для корабля).

В общем, механика геральдики обещает быть грандиозной, ждём новых дополнений EVE Online!

Значительные улучшения звука и графики

Видео до и после — показана обновлённая графика в ангарах станций «Апвелл» после выхода дополнения EVE Online: Uprising

Помимого нового игрового контента, разработчики CCP Games ведут постоянную работу над улучшением графической и звуковой составляющих MMORPG EVE Online. На этот раз были значительно улучшены звук и графика на станциях NPC корпорации «Апвелл».

Теперь вы сможете увидеть не только текущий пилотируемый корабль, но и другие корабли, находящиеся в вашем распоряжении в этом доке станции. Очевидно, это только первые ласточки и в ближайших обновлениях игры стоит ожидать подобные эффекты на других станциях во вселенной Нового Эдема.

Разработчики заявляют о внедрении технологии AMD FidelityFXTM Super Resolution 1.0, которая позволит повысить FPS в игре. Все игровые сцены станут более детализованными практически без увеличения нагрузки на «железо».

Трейлер дополнения EVE Online: Uprising

Трейлер нового дополнения EVE Online: Uprising, выпущенного 8 ноября 2022 года (Настройки ➝ Субтитры ➝ Русский)

Эпичный кинематографический трейлер дополнения EVE Online: Uprising показывает неисчерпаемую войну между сверхдержавами вселенной EVE Online. Эскалация конфликтов идет полным ходом. Новейшие флотские дредноуты и эсминцы рвутся в бой на защиту суверенных границ Государств!

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу нового обновления EVE Online: Uprising и реализованных в нём нововведений. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: