Перейти к основному содержанию

Новая система навыков по требованию (Skills On Demand) в EVE Online

Система навыков по требованию в EVE Online — Skills On Demand

26 февраля 2019 года разработчики EVE Online поделились своими наработками, запланированными для грядущего релиза. CCP Games Dev Team планируют ввести навыки по требованию (Skills On Demand) в EVE Online вместе со следующим релизом.

Внимание Подобное нововведение, облегчающее развитие персонажей, отличный повод присоединиться к числу игроков EVE Online, если вы всё ещё не находитесь в рядах покорителей Нового Эдема. Зарегистрируйте аккаунт, создайте своего капсулёра и станьте частью огромного живого мира, собравшего сотни тысяч игроков со всего мира!

Потрясающе незаметные важные изменения в EVE Online

CCP Games Dev Team задались, казалось бы, невозможной целью — изменить систему навыков так, чтобы эти изменения не были видны с первого взгляда, но были действительно важными. И у них это получается.

Навыки по требованию в EVE Online будут представлять собой всё ту же систему навыков, что была и раньше, но теперь она будет менее привязанной к внутриигровому рынку. Изменения будут в переработанной основе тренировки навыков.

Итак, покупаемые «навыки по требованию» («Skills On Demand» в англ. варианте) в EVE Online

Пример для новых навыков по требованию в Еве Онлайн — покупка скилла Amarr Destroyer
Навыки по требованию в Еве Онлайн — покупка скилла Amarr Destroyer — скриншот

На текущий момент капсулёрам для тренировки многих навыков необходимо осуществлять их покупку через рынок. Это означает, что для изучения купленного навыка придется слетать на нужную станцию и забрать его, как физический предмет.

Со введением системы «навыки по требованию » (Skills On Demand) в EVE Online, игроки смогут «купить» нужный навык напрямую в окне персонажа, потратив на него определенную сумму ISK. И никуда не нужно лететь — навык будет сразу доступен к изучению. Навыки можно будет приобрести в двух режимах:

  • Режим покупки. Навык приобретается и добавляется в список доступных к изучению.
  • Режим покупки и изучения. Навык приобретается и добавляется в конец списка изучаемых навыков.

Если же у игрока нет особой нужды в том, чтобы получить желаемый навык прямо сейчас, то всегда остается возможность приобретать навыки по-старинке — через рынок. То же самое касается редких и дорогостоящих навыков. Они не будут доступны в системе «Skills On Demand» и их можно будет получить только через рынок.

Массовая закупка и изучение навыков

Массовая закупка навыков по требованию для изучения Black Ops в EVE Online
Массовая закупка навыков по требованию в EVE Online — скриншот

Ещё одним нововведением, связанным с новой системой навыков по требованию в EVE Online будет возможность покупки навыков, имеющих в услових изучения другие навыки. Подобные «сложные» навыки возможно купить через окно персонажа в двух режимах:

  • Режим покупки. В этом случае приобретается сам навык и все другие необходимые для его изучения навыки. Все они добавляются в список доступных к изучению навыков.
  • Режим покупки и изучения. В такой ситуации приобретается сам навык и все другие необходимые для его изучения навыки, после чего все они добавляются в очередь изучения друг за другом, до нужного уровня и в нужной последовательности.

В случае, когда у навыка есть условия для изучения, при покупке показываются все необходимые для этого навыки. Если среди них есть те, которые также требуется купить — это можно сделать в том же окне, нажав соответствующую кнопку.

Обновлённая ценовая политика для навыков

В связи со введением функции «навыки по требованию (Skills On Demand)», разработчики из Dev Team занялись подробным изучением цен на навыки на внутриигровом рынке. Таким образом планируется сделать стоимость навыков в окне персонажа соразмерной среднерыночной цене навыков, продаваемых игроками.

Поделитесь своим мнением в комментариях, либо отпишитесь на официальном форуме EVE Online в соответствующей теме. Разраотчикам, так же как и нам, интересно, что вы думаете по этому поводу.

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу этого ивента Ужасов Хэллоуина в EVE Online. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: