Перейти к основному содержанию

Меняем интерфейс вместе — изменения в EVE Online: Одиссее 1.1

Флот Minmatar на фоне лавовой планеты в EVE Online: Dominion

Всем привет!

Здесь CCP Karkur, и я расскажу вам о последних новостях команды Pony Express. Вряд ли вы от этой команды услышите ещё что-нибудь — но всё к лучшему, поскольку мы недавно организовали новую суперкоманду Team Kuromaku, смешав нас с ребятами из команды Prototyping Rocks.

Внимание Бегом регистрируемся в EVE Online, чтобы понимать о чём речь. Тем временем я расскажу вам подробности.

Я хотела бы рассказать вам о последних изменениях, сделанных командой Pony Express для Одиссеи 1.1 одновременно с пробой сил новой команды.

Интерфейс дронов в EVE Online: Одиссее 1.1

Начну с заявления, что использование дронов немного кривовато и было бы неплохо вложить в него много любви.

Я не говорю о полной переделке управления дронами в EVE Online: Одиссее 1.1 или о решении всех его проблем, поскольку это было бы ложью. Однако, я расскажу о некоторых жизненно важных изменениях, которые, надеюсь, сделают жизнь дронов проще.

И упреждая следующий вопрос — извините, нет, мы не добавляем горячих клавиш на запуск дронов сейчас. Не потому что мы такие-сякие вредины (это просто бонус работы такой), а потому что сортировка и запуск дронов группами делает это несколько сложным. Это не нерешаемая проблема, но этот вопрос требует достаточно много времени для разработки и не помещается в наш сегодняшний план по небольшим улучшениям сегодня.

Но ближе к нашим делам. Читавшие мои предыдущие блоги, вероятно, подметили мою страсть к перетягиванию предметов мышкой, так что мы конечно же добавляем функциональность перетягивания в окно Дронов! После запуска EVE Online: Одиссеи 1.1 вы сможете запустить дронов, перетянув их из той части окна Дронов, которая обозначает дрон-бей, и отпустив их либо в космос, либо в папку «Drones in Local Space» . И то же самое можно сделать и с любой группой дронов, чтобы запустить всех дронов в этой группе.

Запуск дронов в EVE Online: Одиссее 1.1

Вернуть назад дронов можно либо перетаскивая отдельных дронов, либо всю группу целиком, из папки «Drones in Local Space» в папку «Drones in Bay» и они по волшебству вернутся в дронбей. Ну не совсем по волшебству, конечно, им ведь надо ещё долететь обратно к кораблю.

Если вам захочется, можно даже взять всю папку «Drones in Bay» целиком и выкинуть её в космос для запуска всех дронов, и аналогично — вернуть всех дронов можно перетянув папку «Drones in Local Space» в папку «Drones in Bay».

Ещё вы можете перетягивать дронов в группы, чтобы переместить дронов в них.

Стоит отметить, что правила дронов не изменились. Как и раньше, у вас есть ограничения на количество дронов в космосе, а также не можете смешивать разные типы дронов в группах.

Пока я возилась с окном Дронов, я починила раздражающее случайное сворачивание папок «Drones in Bay» и «Drones in Local Space», так что сейчас не надо будет снова и снова их раскрывать.

Из других мелочей, которые произошли с окном Дронов, можно отметить, что папки групп сделаны более прозрачными, по сравнению с главными папками, и что порядок дронов и их групп был изменён. Теперь все дроны без групп будут отсортированы с начала и в алфавитном порядке, а не как раньше — одинокие дроны между группами.

Сортировка дронов в EVE Online: Одиссее 1.1

Вы можете заметить и большое изменение — радиальные меню на дронах, но это тема для другого блога.

Я черкнула пост на форуме обо всех этих изменениях (помимо других вещей), и в обсуждении мне подсказали, что ставить дронов в помощь кому-нибудь крайне неудобно. Я признаю, что никогда не летала в дронофлоте, использующем ассист, так что я слегка остолбенела, узнав что у игрока должны быть хорошие знания алфавита, чтобы найти нужного им человека для ассиста. Интересно и то, что в основном эту помощь назначают для очень небольшого числа пилотов из вашего вотч-листа.

Watch List для меню Assist и Guard дронов в EVE Online: Одиссее 1.1

И вот мы решили добавить маленькое подменю, под названием «Watch List», для меню Assist и Guard, чтобы дать вам лёгкий доступ к именам участников вашего вотч-листа.

Умения в EVE Online: Одиссее 1.1

Приходилось ли вам хоть раз перетягивать скилы из вкладки пререквизитов в окне информации в очередь изучения умений или в чат? После какой попытки вы сдались — после десятой? Возможно, в отличие от меня, вы умеете учиться на своих ошибках и перестаёте совершать бессмысленные действия, если что-то не получается. В любом случае, смысл в таких действиях на самом деле есть и мы внедряем это в жизнь!

Вскоре после ввода этого изменения в канале помощи на Транке произошёл вот такой диалог:

Elder Ozzian > CCP karkur: вот ещё что — можно чтобы скилы из листка персонажа в чатик перетаскивать для ссылок?

CCP karkur > Elder Ozzian: я всегда забываю про то, что так нельзя, но таки да — это отлично будет сочетаться с другим изменением, над которым я работаю. Elder Ozzian > Круто!

Всякая полезная всячина в EVE Online: Одиссее 1.1

Ребята, я давно уже слышу, что букмарки сортированы как-то странно, но совсем не понимала в чём дело, поскольку этот порядок казался мне логичным. Но это было до тех пор, пока Debir Achen спросил, можем ли мы исправить порядок папок при создании и редактировании букмарок, и я поняла, что смотрела не в тот список закладок! Так что в EVE Online: Одиссее 1.1 мы изменяем бессмысленный порядок на алфавитный, так что теперь вам будет проще найти папку для сохранения закладки.

Кто-то недавно заметил, что если в Поисковике агентов будет возможность найти поисковых агентов, то это было бы прекрасно. Мы любим прекрасные вещи, так что мы добавили галочку, позволяющую отобразить только Поисковых Агентов!

Ну и давно надо было привести в порядок вкладку Атрибутов в информационном окне, поскольку значения, расположенные под названием атрибута очень плохо читать. Мы, наконец, решили этот вопрос и теперь название атрибута расположено по левому краю, а значения располагаются по правую руку в той же строке.

И я сделала это. Теперь вы наконец можете перетаскивать скилы из листка персонажа и из очереди изучения умений в чат, чтобы вашим друзьям было понятнее.

Вкладка Атрибутов в информационном окне в EVE Online: Одисее 1.1

Это всё на сегодня — берегите себя!

CCP Karkur

Примечание переводчика

Название девблога довольно оргигинально обыгрывает сокращение U and I (ты и я) и UI (user interface, пользовательский интерфейс). Смысл названия таким образом — ты и я внесли изменения в интерфейс — толстый намек на тесное сотрудничество разработчиков с игроками. Найти такой же достаточно изящный каламбур на русском мне не хватило времени, терпения и интеллекта. Так что извините и удовольствуйтесь сухим канцелярским названием.

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу изменений интерфейса в EVE Online: Одиссее 1.1. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: