Перейти к основному содержанию

Изменение варп-скорости кораблей в EVE Online — Warp Drive Active!

Мини-патч Warp Drive Active в EVE Online

CCP Games, дополняя череду улучшений, связанных с межзвёздными путешествиями, провели масштабное изменение варп-скорости кораблей. Корабли таких классов как Крейсеры (Cruiser), Линейные крейсеры (Battle Cruisers) и Линкоры (Battleships) начиная с 15 октября 2019 года будут перемещаться между объектами звёздных систем гораздо быстрее. Warp Drive Active!

Внимание Если вы ещё не играли в самую амбициозную MMORPG в научно-фантастическом сеттинге, то сейчас самое идеальное время, чтобы зарегистрировать аккаунт в EVE Online. Создавайте своего капсулёра, выбирайте подходящий корабль и начинайте покорять бескрайний космос. В Новом Эдеме можно всё — исследуйте, торгуйте, сражайтесь и завоёвывайте миры вместе с сотнями тысяч игроков со всего света!

Подробности долгожданного изменения варп-скорости кораблей в EVE Online

CCP Games, в рамках масштабного обновления системы перемещения между звёздными системами, обратили внимание на обоснованные просьбы игроков. Очередным нововведением, вынесенным в отдельный мини-патч сразу после октябрьского релиза, стало изменение варп-скорости крупный кораблей.

Согласно внутриигровым данным, варп-скорости стали следующими:

  • Линейные корабли первого технологического уровня (Tech 1 Battleships) — 3.0 AU/s.
  • Боевые крейсеры первого технологического уровня (Tech 1 Battle Cruisers) — 3.5 AU/s.
  • Крейсеры первого технологического уровня (Tech 1 Cruisers) — 4.0 AU/s.
  • Яхта люкс-класса «Победа» (Victorieux Luxury Yacht) — 4.0 AU/s.
  • Флагманский крейсер «Монитор» (Monitor Flag Cruiser) — 4.5 AU/s.
Новые варп-скорости для трёх классов кораблей в EVE Online — скриншот
Новые базовые варп-скорости для Линкоров, Линейных крейсеров и Крейсеров в EVE Online — скриншот

В приведенных примерах указана базовая скорость в астрономических единицах в секунду (AU/s) без учёта бонусов от установленного на корабль оборудования. Теперь линкоры (battleships) будут прибывать на место битвы гораздо быстрее, что являлось их ключевой проблемой в прошлом, и вызывало много вопросов у игроков. Остальные изменения варп-скоростей скорее скорректировали общую картину, и не сильно отразятся на ведении битв.

Изменение дистанции приварпа к объектам на автопилоте

Отдельно стоит отметить, что мини-патч «Warp Drive Active» коснулся в том числе и автопилота всех кораблей EVE Online. Путешествие управляемых автоматикой кораблей через варп было ускорено благодаря уменьшению дистанции выхода из варп-прыжка с 15 до 10 километров.

Что вы думаете по этому поводу? Уже расчехлили свои старенькие линкоры? Пишите в комментариях!

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу изменения варп-скорости кораблей в EVE Online. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: