Перейти к основному содержанию

Фишинг аккаунтов EVE Online — как защититься от него?

Пример фишинга аккаунтов EVE Online

Недавно был выявлен массивный фишинг аккаунтов EVE Online, направленный на «выуживание» данных учётных записей пользователей. Фишинг является достаточно убедительным, потому некоторые игроки попадаются на него и в итоге рискуют лишиться своих персонажей.

Внимание Пожалуй, это единственная вселенная, полностью контролируемая игроками. Попробуйте поиграть в EVE Online и оцените все её преимущества сами.

Как действуют злоумышленники во время фишинга акков?

Фишинг пользовательских аккаунтов в EVE Online проходит по очень простой схеме. Игроку приходит электронное письмо якобы от техподдержки, службы безопасности или других реально существующих «структур». Письмо оповещает о том, что завершился трансфер плексов или персонажа, что игрок выиграл приз или что была решена техническая проблема.

Ссылки в этих письмах ведут не на официальный сайт EVE Online, а на фиктивную, подложную страницу, которая просит ввести логин и пароль. Как только игрок их вводит, то они отправляются злоумышленникам.

Как защититься от фишинга своего аккаунта в EVE Online

Защититься от фишинга аккаунтов EVE Online достаточно просто — нужно не доверять многообещающим или пугающим письмам и внимательно проверять адресную строку браузера. Если вы видите, что адрес в ней не совпадает с адресами официальных сервисов EVE Online, то нужно обязательно уйти с этой страницы, не вводя никаких личных данных.

Если у вас появились подозрения, что ваш аккаунт, несмотря на меры предосторожности, был взломан, обязательно оперативно обратитесь или в службу безопасности, или в техническую поддержку, чтобы как можно быстрее отреагировать на взлом и не потерять своего персонажа/корпорацию.

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу фишинга аккаунтов EVE Online. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: