Перейти к основному содержанию

Экскурсия по офису CCP Games и токсичные комментаторы в EVE Pulse №8

Новостной подкаст EVE Pulse №8 с CCP Ruffige в качестве ведущего

23 февраля 2019 года вышел очередной выпуск видео EVE Pulse №8. В этом эпизоде подкаста от CCP Games, CCP Ruffige и капсулёры из числа CSM — совета игроков, высказали своё мнение по поводу токсичных комментариев в Twitter и Reddit. Также в этом выпуске CCP Burger провел небольшую экскурсию по офису разработчиков CCP Games в Рейкьявике.

Внимание Злые и токсичные игроки есть везде, но в случае с комьюнити EVE Online они — редкое исключение, подтверждающее тот факт, что сообщество капсулёров представляет собой дружную семью. Если вы ещё не пробовали себя в роли бравого космического пилота, но всегда мечтали — регистрируйте аккаунт в EVE Online и присоединяйтесь к рядам покорителей Нового Эдема!

Оскорбления на зимнем саммите CSM в видео EVE Pulse №8

13-ый созыв CSM (Council of Stellar Management) в EVE Online
13-ый созыв CSM (Council of Stellar Management) в EVE Online — логотип и арт

Буквально на днях в Рейкьявике проходил Зимний саммит Совета игроков или CSM (Council of Stellar Management, Совета Межзвёздного Управления). Прославленные капсулёры обсуждали с разработчиками многие важные для Нового Эдема и пользователей EVE Online вещи, в число которых попала тема оскорблений, часто адресованных членам Совета.

В видео EVE Pulse №8 CCP Ruffige, специалист социальных сетей CCP Games, и представители CSM откровенно высказались о том, что думают по поводу токсичных игроков и не только игроков. Большинство высказываний были подвергнуты цензуре, но всё же включены в выпуск. Вот некоторые из них:

  • «LOL, Brisc Rubal». Написавший это — постучись ко мне в Discord!» CSM Brisc Rubal.
  • «Приятно видеть, что Теону Грейджою есть чем заняться после того, как ему отрезали ****». Комментатор, иди и ****** сам себя!» CSM Jin’taan.
  • «Совет конченых з*****ов!» Ребята, если вам что-то не нравится в составе Совета — в следующий раз проголосуйте» CSM Innominate.

Представители Совета полностью правы. Если кто-то чем-то недоволен, то не нужно показывать свой низкий уровень воспитания в токсичных комментариях. Любой вопрос можно решить мирным (или военным) путем, притом даже не выходя за пределы Нового Эдема. И совсем не обязательно кидаться публичными оскорблениями.

«Познавательный» стелс-тур по офису CCP Games в Рейкьявике

Сверх-секретный офис CCP Games в Рейкьявике
Сверх-секретный офис CCP Games в Рейкьявике — арт неизвестного автора

CCP Burger в рамках подкаста провёл небольшое путешествие по офису CCP Games — создателей EVE Online в Рейкьявике. Экскурсия проходила в режиме полнейшей скрытности и минимальной шумности, и оказалась не такой информативной, как хотелось бы. К сожалению всех преданных зрителей, вся действительно важная информация о планах разработчиков на будущее была подвергнута цензуре.

Креативное корпоративное комьюнити «EVE Creative» в Discord

Канал «EVE Creative» в Discord — скриншот
Скриншот велкам страницы канала «EVE Creative» в Discord

Для завершения видео на максимально позитивной ноте, CCP Ruffige обратился ко всем капсулёрам с небольшой приятной новостью. В Discord появилось сообщество «EVE Creative». В данном сообществе можно найти людей, которые помогут сделать логотип для корпорации или билборды для станции. А можно самому поделиться фан-артом и концептами, а также выполнять заказы.

А что вы думаете по поводу поднятой в EVE Pulse №8 темы токсичности в Интернете? Спешите поделиться своими комментариями!

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу этого новостного подкаста EVE Pulse №8 с CCP Ruffige. Что вы о нём думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: