Перейти к основному содержанию

Состоялся релиз обновлённого мобильного приложения «EVE Portal» для Android и iOS

Новое мобильное приложение EVE Portal для Android и iOS

CCP Games решили обновить официальное мобильное приложение для капсулёров EVE Online, вышедшее ещё в 2016 году. Вместо обновления у разработчиков получилось отдельное полноценное приложение, использующее движок Unreal Engine 4. Выход нового аппа EVE Portal состоялся 27 августа 2019 года, в 5 утра по времени EVE Online. Это мобильное приложение-компаньон доступно для всех в Google Play и App Store.

Внимание Если вы ещё не играете в EVE Online, то данное мобильное приложение будет для вас бесполезным. Самое время присоединиться к числу героев космоса в эти трудные для Нового Эдема времена. Свободные войны, свободная торговля, глобальные ивенты и множество других способов оставить свой след в истории единого бесшовного мира. Всё в EVE Online исключительно в руках игроков — осталось только создать аккаунт и вступить в игру!

Переработанный с нуля «EVE Portal» и его новый движок

Несмотря на то, что мобильное приложение-компаньон для EVE Online существует уже давно, его решено было создать с нуля. При разработке нового «EVE Portal» CCP Games на протяжении длительного времени занимались сбором отзывов от игроков и опрашивали членов CSM 14, в результате чего получился абсолютно новый проект. При этом разработчики использовали движок «Unreal Engine 4» при его создании.

К сожалению, из-за особенностей UE4 владельцы старых смартфонов не смогут использовать EVE Portal. Тем не менее, это компенсируется огромным функционалом, который будет добавляться в будущем. Использование нового движка позволило создать приложение, которое позволит управлять буквально всем, кроме непосредственно кораблей.

Где скачать новый «EVE Portal» и как его установить

Обратите внимание, что EVE Portal — это лишь ваш компаньон, органайзер или менеджер персонажей, а не мобильный клиент MMORPG EVE Online, как с ходу можно подумать не вникая в детали. Поддерживаются две основные мобильные ОС — Android и iOS. Скачивать EVE Portal рекомендуется только с официальных магазинов Google Play и App Store во избежание потери ваших учётных записей в игре и другого мошенничества.

Вы можете отсканировать следующий QR-код для загрузки приложения, соответствующего вашему мобильному устройству:

QR-код для загрузки приложения «EVE Portal 2019»
QR-код для загрузки и установки приложения «EVE Portal»

Функциональные нововведения мобильного спутника EVE Online

Первое, что CCP Games сделали в «EVE Portal» — это красивый экран загрузки, а также полностью переработанный пользовательский интерфейс. Главный экран приложения — домашняя страница (Home) персонажа, где можно просматривать сообщения EVE Mail, прогресс изучения навыков и события из игрового Календаря, а также новости и статьи о том, что происходит в Новом Эдеме.

Вверху экрана добавлены часы, показывающие текущее время EVE Online (это часовой пояс UTC+0).

Экраны логина в приложении EVE Portal 2019 — скриншот
Стартовые экраны логина в приложении «EVE Portal» — скриншот

Вход в приложение выполнен так же, как и в клиент EVE Online на ПК. Без дополнительных опций. При этом к EVE Portal можно подключить сразу нескольких персонажей, привязанных к разным учётным записям. Все они появятся в списке персонажей при нажатии на пункт Character Switch, расположенный в верхней части экрана на главной странице.

Если нажать портрет персонажа на домашней странице, то вы попадете в мобильную версию листа персонажа (Character Sheet), он же EVE Passport версии 1.0.

Информативный и развивающийся EVE Passport

Экран «Character Sheet» (он же EVE Passport) в приложении «EVE Portal 2019»
Вкладки экрана информации о персонаже EVE Passport, он же «Character Sheet» в приложении «EVE Portal»

Мобильный вариант листа персонажа EVE Online (Character Sheet), доступный сейчас в приложении, представляет собой пока ещё несовершенную, но уже крайне информативную версию листа персонажа из десктопного клиента.

На экране EVE Passport 1.0 можно увидеть текущую корпорацию и альянс персонажа, количество очков умений (Skill Points), баланс ISK и PLEX, статус безопасности (Security Status), домашнюю станцию и текущий активный корабль.

Вверху есть две дополнительные вкладки, в одной из которых перечислены джамп-клоны (Jump Clones), их местоположение и возможность прыжка в данный момент.

В другой указаны импланты (Implants) в текущей капсуле персонажа. Там же показана карта распределения с текущими атрибутами персонажа и то, как на них влияет текущий набор имплантатов.

Актуальные сообщения в EVE Mail и события из игрового Календаря

Вкладка почты EVE Mail и внутриигрового Календаря в приложении «EVE Portal 2019»
Скриншоты вкладок почты EVE Mail и внутриигрового Календаря в приложении «EVE Portal»

Чтобы держать капсулёров в курсе последних событий, в EVE Portal были функционально переосмыслены почта EVE Mail и Календарь игровых событий.

Почтовый сервис EVE Mail позволит напрямую из приложения-спутника общаться с любыми капсулёрами Нового Эдема. Дополнительно разработчики переработали push-уведомления о почтовых сообщениях. Чтобы облегчить жизнь игрокам, у которых к учётной записи привязано больше одного персонажа, CCP Games сделали уведомления персонализированными. Таким образом, в push-уведомлени можно сразу понять, для какого персонажа пришло сообщение.

В Календарь возможно попасть несколькими путями. Можно либо перейти к разделу «Дополнительно» (More) и найти его там, либо нажать на сообщение, связанное с Календарём, в ленте на главной странице приложения, и перейти к нему в Календаре. На данный момент отображаются только созданные и/или принятые в десктопном игровом кленте события, и их последующие статусы.

Встроенные покупки в NES и изучение навыков напрямую из приложения

Магазин игровой роскоши NES и панель навыков персонажа в приложении EVE Portal 2019
Скриншоты вкладок магазина игровой роскоши NES и панели навыков персонажа в приложении «EVE Portal»

Разработчики, дополняя стартовый функционал EVE Portal, встроили в него возможность пользоваться New Eden Store. На данный момент PLEX можно приобретать только через официальный сайт, а в приложении можно совершать только покупки.

Главным же нововведением мобильного приложения EVE Online является управление навыками напрямую из приложения. Несмотря на то, что CCP Games планируют дополнительно расширять функционал этого раздела, уже можно:

  • Добавлять известные персонажу навыки в очередь.
  • Убирать навыки из очереди.
  • Упорядочивать очередь навыков.
  • Покупать и изучать новые навыки с помощью недавно введённой системы навков по требованию.
  • Применять нераспределённые очки навыков.
  • Приостанавливать и запускать очередь изучения навыков.

К сожалению, на данный момент функционал аккаунтов «Альфа» ограничен только режимом чтения в этом приложении. Капсулёры со статусом «Омега» могут испробовать все доступные возможности.

А вы уже установили новый «EVE Portal» на свой смартфон? Делитесь мнением в комментариях и не забудьте сделать то же самое в самом приложении — разработчикам, как и нам, важно знать, что вы думаете!

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу релиза обновлённого мобильного приложения «EVE Portal» для Android и iOS. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: