Перейти к основному содержанию

EVE Online переехала на новый сервер Tranquility Тech III

EVE Online переехала на новый сервер Tranquility Тech III

Операционный отдел CCP Games (разработчиков EVE Online) очень долго готовился к обновлению главного сервера игры. Это заняло почти год планирования. Всё окончилось успешно, EVE Online переехала на новый сервер Tranquility Тech III.

Внимание У вас все ещё нет аккаунта в игре или потеряли старую учётную запись? Зарегистрируйтесь в EVE Online и воюйте на здоровье!

Переезд вселенной EVE Online на новый сервер «TQ Tech III» — как это было

У EVE Online переезд на новый сервер Tranquility Тech III проходил в несколько этапов. Сначала был внимательно изучен предыдущий сервер, его возможности и ограничения. Далее был составлен план, как можно улучшить сетевое подключение, повысить производительность кластера и надёжность железа.

Во время переезда возникло множество сложностей. Как быстро перенести огромную базу из одного дата-центра в другой? Что делать, если обновление ОС и базы данных пойдёт неверно? Как продумать переезд так, чтобы даунтайм был минимальным?

В этом видео CCP Seagull рассказывает об огромном шаге для вселенной EVE Online — перемещении новейшего серверного оборудования и инфраструктуры игры в совершенно новый дата центр

В итоге всё прошло не без затруднений, сложные задачи всё же решались. 29 февраля 2016 года, в день переезда, пришлось произвести пять запусков, чтобы отладить работу сервера — но теперь всё работает безупречно, производительность сервера впечатляет.

EVE Online успешно переехала на сервер Tranquility Тech III и в выигрыше от этого оказываются как игроки так и сами разработчики.

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу того, что EVE Online переехала на новый сервер Tranquility Тech III. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: