Перейти к основному содержанию

CCP Games банкрот и закрывает проект EVE Online

CCP Seagull подтвердила, что CCP Games банкрот и закрывает проект EVE Online

Крупнейший исландский разработчик компьютерных игр CCP Games вынужден заявить о банкротстве. Онлайн-игра EVE Online больше не будет поддерживаться и будет закрыта в апреле-мае 2017 года. Энди Нордгрен aka CCP Seagull — исполнительный продюсер EVE Online — подтвердила эту информацию на официальном YouTube канале компании.

По словам исполнительного продюсера, всё началось с закрытия американского офиса в прошлом году. Уже тогда компания ощущала на себе дефицит инвестиций. В результате руководство пошло ва-банк, и внедрило в игру тот самый «Free To Play», о котором игроки EVE Online уже наслышаны.

Внимание 18 лет качественного развития превратили Еву в игру мирового уровня с неповторимым сеттингом. Попробуйте поиграть в EVE Online и дайте собственную оценку этому цифровому шедевру в мире игровых «песочниц».

CCP Games потерпело фиаско и закроет MMORPG EVE Online

Это была последняя надежда для столь амбициозного игрового проекта на восстановление популярности, и притока новых финансов для поддержки и развития MMORPG EVE Online. Увы, данный ход увенчался полным фиаско.

Финансовый отчет компании, выложенный на официальном сайте, показывает, что в ближайшие месяцы проект EVE Online просто не сможет существовать и будет закрыт как сверх-убыточный. Другие проекты компании также не в лучшем состоянии, что говорит о том, что к концу мая 2017 года корпорация CCP Games может быть полностью расформирована.

RIP CCP Games, RIP EVE Online! 😕

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу закрытия проекта EVE Online. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: