Перейти к основному содержанию

Патч «Ну всё, допрыгались» (Beat around the Boosh)

Постер мини-патча «Ну всё, допрыгались» (Beat around the Boosh) для EVE Online

Закрабившиеся в нулях коллективы не дают покоя разработчикам EVE Online. Причин тому хватает: текущее положение дел в системах с нулевым уровнем безопасности приводит к застою и инфляции, росту RMT и обычной скуке. На китайских серверах это уже плохо закончилось, не хотелось бы повторить печальный опыт на Tranquility. Очередной мини-патч «Ну всё, допрыгались» (Beat around the Boosh) по замыслу разработчиков EVE Online должен добавить огня в игру.

Внимание Зарегистрируйте аккаунт EVE Online и вливайтесь в новую волну развития этой вселенной. Бесконечный космос ждёт новых героев!

Ограничение на размещение прыжковых врат и генераторов цино-помех

Патч внёс несколько изменений в различные механики игры, но наиболее болезненным для нульсечных жителей стало ограничение на размещение прыжковых врат. Теперь расположить Ansiblex Jump Gate можно не ближе, чем в 500 км от других структур. Tenebrex Cyno Jammer постигла та же участь, что менее важно.

Что это означает для пилотов? Теперь о безопасном прибытии на бридж под защиту цитаделей можно забыть, а закемпить Ansiblex Jump Gate стало не сложнее, чем обычную гайку. Да и снести эти структурки будет куда проще.

Само собой, при соблюдении мер предосторожности и с наличием разведки пользоваться прыжковыми вратами никто не запретит. Но все мы знаем, как расслабляет голубой локал, а значит, жертв не избежать.

Что ещё принёс мини-патч «Beat around the Boosh»?

Эффект модуля Micro Jump Field Generator перед прыжком флота в EVE Online — скриншот
Эффект модуля Micro Jump Field Generator, генерируемый перед прыжком флота в EVE Online — скриншот

Нерфу подвергся и модуль Micro Jump Field Generator. Теперь он может захватить не более 25 кораблей, не считая дронов, файтеров, бомб и капсул, которые переносятся всегда. Для манёвров небольших гангов ничего не изменилось, а вот крупные флота потеряют ряд тактических возможностей.

Также изменения коснулись кораблей капитального класса:

  • Файтерам поддержки Dromi I и Dromi II уменьшили эффективность сети (с 15% до 10% для первых, и с 20% до 15% для вторых).
  • Сигнатуру снаряда супероружия Bosonic Field Generator увеличили аж в пять раз (с 2000 до 10000), благодаря чему применение бозоника против сабкапитального формата теперь выглядит нецелесообразным.

Казалось бы «Beat around the Boosh» — маленький патч, но изменения, внесённые им в игру, трудно назвать несущественными.

А хорошие новости есть, или мы совсем допрыгались?

Флот кораблей EVE Online завис над корейской столицей Сеул — арт
Флот кораблей EVE Online завис над корейской столицей Сеул — арт

Есть, если вы кореец. В игру, наконец, добавлена корейская локализация. Вероятно, это поможет привлечь больше корейских игроков, а зная их упорство и мастерство в киберспортивных дисциплинах, в Новом Эдеме от них можно ожидать чего угодно.

Небольшие правки внесены в интерфейс, который стал чуть более информативным и удобным и теперь лучше адаптируется к разным разрешениям экрана. Туториал игры также расширен, новички получат больше информации о луте, кошельках и ISK.

А как же новички EVE Online?

И ещё один подарок новичкам: требования к навыку Light Drone Operation и к использованию фракционных дронов снижены. Дроновые корабли в EVE Online были и остаются наиболее эффективными в PVE, так что теперь начинающим пилотом стало проще заработать. Чем не повод начать играть прямо сейчас?

Также патч «Ну всё, допрыгались» исправил некоторые ошибки в EVE Online. Полный список смотрите в патчноуте на официальном сайте.

Спасибо за инфу, я улетел кемпить крабов!

Удачи с этим! Только не забудь написать в комментариях, как тебе новый патч и что ты обо всём этом думаешь.

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Рекомендовать в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу этого патча «Beat around the Boosh» в EVE Online. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: