Перейти к основному содержанию

64-х битный клиент EVE Online будет выпущен в середине 2019 года

Анонсирован 64-х битный клиент EVE Online

В блоге от 28 февраля 2019 года команда разработки CCP Dev Team анонсировала 64-х битный клиент EVE Online, разработка которого началась после EVE Vegas 2018. Этот апдейт призван улучшить графическую часть одного из лучших научно-фантастических MMO-проектов и повысить общую производительность.

Внимание Анонс подобного обновления — идеальный повод для того, чтобы вступить в ряды капсулёров, покоряющих бескрайние просторы Нового Эдема. Зарегистрируйтесь в EVE Online, возьмите на себя роль вольного пилота и завоюйте себе место под одним из тысячи светил Нового Эдема, где каждый может заниматься тем, что больше по душе.

Четыре повода выпустить 64-х битный клиент EVE Online

Команда разработки CCP Dev Team в своем блоге поделилась причинами столь долгожданного обновления. Первой и главной причиной для этого стало общее улучшение производительности игрового движка. Студия в связи с этим обещает по-настоящему заметное улучшение визуальной и звуковой составляющей игры.

Второй номер в списке причин вытекает из первого, что неудивительно. 64-х битный клиент EVE Online позволит задействовать в игре возможности графического API DirectX 12, что невозможно при использовании 32-х битной версии.

Третьей причиной перехода на 64-х битный клиент EVE Online является также техническая часть игры. Переход на эту архитектуру позволит клиенту игры задействовать больший объём оперативной памяти для обработки данных. Это заметно повысит производительность и улучшит игровой опыт.

Четвертым поводом для подобного нововведения стал факт, основанный на проводимых студией с 2016 года исследованиях. Согласно этим данным, 32-х битными системами пользуется только 0,5% от общего числа игроков EVE Online.

Обновлённый для тестирования на сервере Duality клиент EVE Online x64

Революция в производительности и графике в 64-х битной EVE Online
Революция в графике в 64-х битной EVE Online — арт тяжёлых ударных крейсеров Cerberus

Исландская студия CCP Games, несмотря на ещё не объявленную дату выхода апдейта, рада была сообщить, что для некоторых игроков оно вот-вот будет внедрено. EVE Online x64 будет доступен для тестирования на сервере Duality уже 5 марта 2019 года. Обновление клиента у тестировщиков пройдет в автоматическом режиме.

Более того — разработчики сообщили, что вместе с релизом тестовой версии клиента они планируют привлечь как можно больше капсулёров к проверке работоспособности. Для этого они запустят массовое тестирование на сервере Duality, к которому будут допущены все желающие.

Совершенно необоснованные страхи капсулёров под Mac OS

Грядущее обновление, как следует из указанной в блоге информации, будет касаться всех игроков без исключения. CCP Games вполне справедливо считает, что поддержка двух версий клиента ради менее чем процента пользователей будет неоправданной. Это вызывает опасения пользователей Mac OS.

Разработчики из CCP Dev Team спешат развеять опасения. Игроки, использующие данную платформу, не будут забыты. В данный момент студия разрабатывает решение, предназначенное для того, чтобы пользователи Mac OS также могли насладиться обновлённым движком. Об этом, тем не менее, разработчики умалчивают до появления действительно значительного прогресса.

А что вы думаете про 64-х битный клиент EVE Online? Оставляйте ваши комментарии!

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу готовящегося 64-х битного клиента EVE Online. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: