Перейти к основному содержанию

EVE Online скоро перестанет поддерживать Windows 7 и 8

Постер EVE Online Evolved

Разработчики CCP Games сделали важное предупреждение. MMORPG EVE Online перестанет поддерживать Windows 7 и 8 после 7 декабря 2023 года. Соответственно, лаунчер и клиент игры больше нельзя будет устанавливать на эти устаревшие операционные системы. Минимальными системными требованиями по ОС для EVE Online теперь станет Windows 10.

Внимание Зарегистрируйтесь в EVE Online, чтобы иметь возможность окунуться в приключения глобальных масштабов. Новый бесконечный бесплатный режим игры позволит вам сделать это!

Вполне очевидно, что прекращение поддержки Windows 7 и 8 клиентом EVE Online продиктовано проблемами безопасности этих ОС, а также невозможностью использовать современные системные библиотеки, вроде Visual C++ и .NET Framework. Поддержка Windows 7 её разработчиками из Майкрософт прекращена примерно три года назад — 14 января 2020 года, а поддержка Windows 8, а точнее Windows 8.1 — прекращена примерно год назад, 10 января 2023 года.

К сожалению, без официальной поддержки операционные системы Windows 7 и 8 будут обрастать уязвимостями, проблемами совместимости и другими непредсказуемыми ошибками. Это, возможно, касается части активных игроков EVE Online. Поэтому как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения возможности продолжать играть в EVE Online — рекомендуется перейти на Windows 10 или 11.

На официальном сайте поддержки Майкрософт https://support.microsoft.com/ru-ru можно найти всю интересующую информацию, связанную с переходом со старых не поддерживаемых ОС на Windows 10.

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу того, что EVE Online скоро перестанет поддерживать Windows 7 и 8. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: