Перейти к основному содержанию

Развитие EVE Vanguard в 2024 году и новый тест с 25 по 29 января

RoadMap для шутера EVE Vanguard на 2024 год

Первый ивент EVE Vanguard «First Strike» позади и прошёл весьма успешно. Разработчики заявили, что обнаружили необходимый интерес сообщества к их новому детищу и собираются доработать шутер EVE Vanguard до полноценной играбельной версии в течение 2024 года. Уже совсем скоро пройдёт новое событие, с 25 по 29 января 2024 года игроки EVE Online снова приглашаются к участию в сражениях на поверхностях планет.

Внимание У вас все ещё нет аккаунта в игре или потеряли старую учётную запись? Зарегистрируйтесь в EVE Online и воюйте на здоровье!

Публикация Roadmap для EVE Vanguard на 2024 год не стала сюрпризом

Разработчики опубликовали роадмап для EVE Vanguard на первую половину 2024 года сразу после подведения итогов первого тестового ивента «First Strike». Согласно этой карте развития, шутер EVE Vanguard ожидает минимум по одному тесту каждый месяц вплоть до Июня 2024.

В марте и июне будут добавлены ключевые игровые фичи, тогда как в остальные месяцы запланированы в основном баг-фиксы, стресс-тесты и балансировка контента.

Так, например, в Марте 2024 будет добавлен некий майнинг (Mining Prototype) и будет добавлено влияние авангардцев на стабилизацию (Suppression) звёздных систем с пиратской интервенцией в EVE Online.

Июнь 2024 принесёт в мир EVE Vanguard новые игровые карты и возможность модифицировать оружие, наряду с дополнительными активностями и целями по контрактам.

Планы разработчиков на развитие Вселенной EVE Online в 2024 году
Планы разработчиков на развитие Вселенной EVE Online в 2024 году

Как видно из общих планов разработчиков CCP Games, в июне развитие шутера EVE Vanguard не остановится. Тесты шутера запланированы на вторую половину лета 2024 и начало осени. Также наряду с зимним дополнением EVE Online, будет обновлён и шутер EVE Vanguard.

Помимо EVE Vanguard, согласно недавнему письму генерального директора, игроков EVE Online по традиции ждёт два крупных бесплатных дополнения летом и зимой 2024 года, и, разумеется, празднование 21-ой годовщины MMORPG EVE Online в мае.

Детали продолжения ивента «First Strike»

Один из скриншотов шутера EVE Vanguard
Один из скриншотов шутера EVE Vanguard

Следующий игровой тест для EVE Vanguard в рамках продолжения ивента «First Strike» пройдет с 15:00 (МСК) 25 января (четверг) по 15:00 (МСК) 29 января (воскресенье). Все игроки, обладающие подпиской «Омега» смогут подключится к серверу прямо из нового лаунчера EVE Online.

По заявлениям разработчиков CCP Games, в этот раз ожидается более существенная нагрузка на сервера и куда больший онлайн ввиду открытия доступа на тест игрокам из Азии и Южной Америки.

Благодаря отзывам игроков с прошлогоднего теста EVE Vanguard, разработчики выявили массу проблем и ошибок. Январский тест должен будет выявить узкие места с нагрузкой на игровые серверы. Игроки являются важной составляющей в развитии шутера EVE Vanguard и именно основываясь на обратной связи от игроков CCP Games планирует развивать и разрабатывать свой новый проект, о чём неоднократно упоминает в своих объявлениях и новостях.

Некоторые ошибки и уязвимости, найденные в рамках предыдущего теста EVE Vanguard

  • Исправлен баг, позволявший игрокам мгновенно перезаряжаться путем переключения боеприпасов.
  • Исправлена уязвимость, позволявшая вести очень быструю стрельбу без кулдаунов.
  • Некоторые клоны продолжали бродить по полю битвы после их уничтожения, ошибка была исправлена.
  • Был добавлен дополнительный контроль использования стороннего ПО и макросов для получения преимущества на поле боя.
  • Исправлены многочисленные ошибки, связанные с интерфейсом игры и текстурами.

Награды январского теста EVE Vanguard

Январский тест EVE Vanguard будет отличаться более значительными наградами, нежели предыдущий. Хорошо бы, если бы эта традиция сохранилась и на последующие тесты этого FPS-шутера. Во всяком случае разработчики заявляют, что чем чаще и полнее вы участвуете в тестах FPS-шутера EVE Vanguard, тем больше наград вы будете получать по сравнению с другими игроками.

Итак, игроки январского теста, поучаствовавшие хотя-бы в одном командном рейде из 2 или более игроков и завершившие миссию (контракт) независимо от исхода битвы получат эксклюзивную окраску на корабль EVE Online: Executioner Arkombine Arisen SKIN. Её нельзя будет продать.

Авангардцы, уничтожившие 50 и более целей, включая NPC и турели, получат другой эксклюзивный скин на корабль: Dragoon Arkombine Arisen SKIN. Он будет доступен для продажи на внутриигровом рынке EVE Online.

Более существенные награды в PLEX поучат участники лидерборда, который будет подсчитан после завершения теста 29 января. Ключевым показателем будет количество выполненных контрактов (боевых миссий) — чем больше, тем лучше.

Ранг лидерборда Награда в ПЛЕКС
#1 3,000
#2 2,000
#3 1,500
#4-5 1,000
#6-10 500

Программа доступа к EVE Vanguard «Основатели» (она же «Founders' Access»)

Программа доступа к EVE Vanguard «Founders' Access» требует наличия подписки «Омега»
Программа доступа к EVE Vanguard «Founders' Access» требует наличия подписки «Омега»

На данный момент шутер EVE Vanguard распространяется в рамках программы раннего доступа «Founders' Access» или же «Основатели». На данный момент единственным требованием для «Основателей» является наличие подписки «Omega» на аккаунте EVE Online.

Вы можете участвовать в развитии шутера EVE Vanguard как «Основатель» и с нескольких Омега-аккаунтов, но награды и накопительные бонусы будут начисляться только на тот, с которого вы заходили в EVE Vanguard. Игра в несколько окон с разных аккаунтов в EVE Vanguard не предусмотрена.

Если у вас нет активного статуса Омега на данный момент, то разработчики подготовили для вас специальное предложение. Вы можете купить 14 дней «Omega»-статуса всего за 9,99 долларов США в EVE Store или за 250 PLEX во внутриигровом New Eden Store (NES) Alt+4.

Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу нового январского теста EVE Vanguard в 2024 году. Что вы о нём думаете? Всем всего самого наилучшего! С Новым Годом! Побеждайте, друзья! Fly safe!




Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: