Перейти к основному содержанию

Вышло второе крупное дополнение EVE Online: Havoc за 2023 год

Джовианские звёздные врата в дополнении EVE Online: Havoc

14 ноября 2023 года вышло второе крупное дополнение EVE Online: Havoc (Хаос) из подготовленных CCP Games на 2023 год. Похоже, разработчики не шутят и действительно решили добавить хаоса в Новый Эдем. Игроков ждёт новая масштабная сюжетная линия, требующая непростого выбора между двумя криминальными фракциями «Angel Cartel» и «Guristas Pirates». Капсулёры смогут объединиться с пиратами и сеять хаос в зонах боевых действий держав (ФВ), либо встать на сторону закона и правопорядка.

Внимание Ещё нет аккаунта? Регистрируйтесь в EVE Online и пробуйте свои силы в этой глобальной ММОРПГ. Множество способов времяпрепровождения не дадут вам заскучать!

Бунтующие пираты в «Хаосе» — «Свистать всех на верх!»

Верфи пиратского титана «Азариэль»
Верфи пиратского титана «Азариэль»

Главной темой дополнения EVE Online: Havoc станут пиратские бунты или же пиратские интервенции (Pirate Insurgencies). Механика пиратских интервенций будет несколько похожа на уже существующие фракционные (межгосударственные) войны, но всё же отличается. Теперь игроки смогут выбрать не только одну из четырёх держав для участия в войне, но и выступить на стороне одной из двух пиратских фракций, желающих только одного — распространить хаос и дестабилизацию как можно дальше в имперский космос.

Дух настоящего космического пиратства манил многих игроков EVE Online, теперь даже самые скромные пиратские фантазии нашли своё воплощение. Объединившись с пиратами, игроки будут помогать им дестабилизировать и без того шаткую ситуацию на линиях фронта межгосударственных войн. Игроки, выступающие на стороне ополочения держав, будут пытаться навести порядок, подавляя пиратскую активность в системе. В этой гонке будут как победители, так и проигравшие. При этом победившая сторона будет значительно вознаграждена за свои успехи.

Выбрав сторону фракции «Angel Cartel», игроки будут воевать с ополчением Минматар и Амарр. Выбрав сторону фракции «Guristas Pirates», игроки будут воевать с ополчением Калдари и Галленте. Соответствующие ополчения держав будут направлены на подавление бунтующих пиратов. Центром, откуда в Новый Эдем полезет пиратская зараза, станет недавно открытая загадочная система Zarzakh (-1.0).

Новая механика боевого противостояния во время пиратских интервенций в EVE Online: Havoc

Пиратские интервенции в EVE Online: Havoc
Игроки смогут участвовать в Пиратских интервенциях после выхода EVE Online: Havoc

Пиратские интервенции в дополнении EVE Online: Havoc будут распространяться по географическому принципу, в отличие от ФВ здесь не будет чётко отведённых систем для противостояния. Пираты будут ставить свои передовые базы (FOB) в соседних системах, используя её для совершения набегов и вылазок на всё окружение в системе. Если эти вылазки становятся успешными, то уровень дестабилизации системы (Corruption) растёт.

Чем выше уровень дестабилизации системы (Corruption), тем больше бонусов и преимуществ будут получать союзники пиратов, и тем сложнее будет наводить правопорядок ополчению, повышая уровень стабилизации системы (Suppression), и наоборот. Уровни Corruption и Suppression будут работать одновременно, независимо друг от друга, реагируя лишь на успех той или иной стороны.

Повысив уровень дестабилизации до максимального пятого уровня, пиратские интервенты получают балл к прогрессу интервенции и начинают наводить хаос в соседней доступной системе. По аналогии будет осуществляться и подавление интервенции — максимальный пятый уровень стабилизации даст ополчению возможность атаковать и уничтожить передовую базу пиратов (FOB), прогнав их из системы.

Новые приключения в древней джовианской системе Zarzakh

«Бессмертный» (The Deathless) в EVE Online: Havoc
«Бессмертный» (The Deathless), лидер организации «The Deathless Circle», появившейся в дополнении EVE Online: Havoc

Игроки, выбравшие сторону картеля «Ангелов» или пиратов «Гуристас», теперь смогут полноценно пользоваться древней мегастанцией «The Fulcrum» в системе Zarzakh (-1.0). Все остальные игроки смогут лишь входить в док. Джовианские врата, ведущие в эту древнюю джовианскую систему, были открыты совсем недавно, в рамках поисковой операции «Epiphany», трейлер которой можно посмотреть тут. Игроки получат возможность использовать пиратскую инфраструктуру этой мегастанции, подготовленную организацией «The Deathless Circle» во главе с «Бессмертным» (The Deathless).

Мотивы «Бессмертного» до конца не ясны. Очевидно, что он первым открыл систему Zarzakh (-1.0) и обосновался в джовианской станции «The Fulcrum», заняв лишь малую её часть. Мрачная и пугающая атмосфера этого места подчёркнута новой фоновой музыкой, создавая непередаваемое ощущение настоящего пиратского укрытия.

Только игрокам-интервентам станут доступны сервисы станции «The Fulcrum», в том числе и установка медицинского клона. Именно тут будут находиться наградные отделы (LP Store) пиратских фракций «Гуристас» и «Ангелов». В них игроки смогут выменять чертежи пяти новых кораблей, добавленных в игру с дополнением EVE Online: Havoc.

Обновление линеек пиратских кораблей фракции «Angel Cartel» и «Guristas Pirates»

  • Пиратский эсминец «Mekubal» от картеля Ангелов
    Пиратский эсминец «Mekubal» от картеля Ангелов
  • Пиратский эсминец «Mamba» от пиратов Гуристас
    Пиратский эсминец «Mamba» от пиратов Гуристас
  • Пиратский линейный крейсер «Khizriel» от картеля Ангелов
    Пиратский линейный крейсер «Khizriel» от картеля Ангелов
  • Пиратский линейный крейсер «Alligator» от пиратов Гуристас
    Пиратский линейный крейсер «Alligator» от пиратов Гуристас
  • Пиратский титан «Azariel» от картеля Ангелов
    Пиратский титан «Azariel» от картеля Ангелов

    Дополнение EVE Online: Havoc принесло игрокам пять новых кораблей, включая давно запрашиваемый игроками пиратский титан картеля «Ангелов». Два эсминца уже были добавлены в игру немного ранее — это пиратский эсминец картеля Ангелов «Mekubal» и эсминец пиратов Гуристас «Mamba». Релиз «Хаоса» откроет перед капсулёрами ещё два новых линейных крейсера — «Khizriel» от картеля Ангелов и «Alligator» от пиратов Гуристас.

    Вишенкой на торте станет пиратский титан «Azariel», разработанный картелем «Ангелов» в сотрудничестве с «Бессмертным». Судя по его характеристикам можно сказать наверняка — этот титан сможет наносить самый мощный залповый урон (альфа-страйк), чем кто бы то ни было в игре. Дизайн титана «Azariel» удался на славу, теперь это один из самых красивых кораблей в EVE Online, наряду с легендарным амаррским титаном «Avatar».

    Дальнейший апгрейд возможностей корпораций игроков в новом дополнении

    Усиление корпораций в EVE Online: Havoc
    Курс на усиление корпораций игроков в EVE Online: Havoc

    Новое и крайнее дополнение 2023 года обновило систему корпоративных проектов, добавленную в игру с выходом первого летнего дополнения EVE Online: Viridian. Теперь проекты корпораций сможет создавать и настраивать не только лидер корпорации, но и любой её мембер с ролью Менеджера проектов (Project Manager).

    Помимо этого, в дополнении EVE Online: Havoc добавили семь новых типов проектов, а также возможность копировать уже существующие, облегчив постановку повторяющихся и схожих задач перед коллективом корпорации.

    Корпорации и альянсы игроков являются движущей силой вселенной Нового Эдема, разработчики планируют и дальше улучшать возможности как лидеров, так и обычных мемберов корпораций в EVE Online, делая игровой опыт проще и интереснее. Теперь с помощью проектов корпораций может быть обусловлена практически любая деятельность в игре, участники будут четко видеть свой вклад в общее дело, а также получать автоматические вознаграждения в ISK за свой вклад в целевой показатель проекта.

    Другие немаловажные нововведения и обновления в EVE Online: Havoc

    Помимо уже вышеперечисленного, второе дополнение EVE Online: Havoc (2023) принесло игрe следующие улучшения:

    • Обновился интерфейс «Возможности АМИ», стало проще находить актуальные активности и сортировать задания.
    • Начальное обучение АМИ (AIR) теперь можно приостановить со второго этапа и вернуться к нему в любой удобный момент.
    • Обновился новый фотонный интерфейс игры, добавлено разнообразие в цветовые схемы, отлажены размеры шрифтов и многое другое.
    • Основные настройки игры по Esc полностью поменяли свой вид, стали более наглядными и соответствующими новому фотонному интерфейсу.

    Видеообзор нововведений в дополнении «Хаос»

    Краткий видеообзор нового функционала в дополнении EVE Online: Havoc

    +7 дней Омега-статуса бесплатно — забирай в магазине роскоши «New Eden Store»

    Бесплатный Омега-статус на 7 дней в магазине роскоши «New Eden Store»
    Бесплатный Омега-статус на 7 дней в магазине роскоши «New Eden Store»

    Зайдите в игру, загляните в магазин роскоши «New Eden Store» Alt+4 и заберите 7 дней «Омеги» бесплатно! Акция в честь выхода EVE Online: «Хаос» будет действовать только до 20 ноября 2023. «Омега» статус сразу же применится к вашему аккаунту, если он находится в «Альфа» статусе, либо продлится на 7 дней.

    Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу нового дополнения EVE Online: Havoc и реализованных в нём нововведений. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




    Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: